Все Статьи

Виртуальная реальность для детей

vr для детей
30 Мар 2023

Игры в виртуальной реальности – современное развлечение для взрослых и детей. Оказаться в другом мире, пройти захватывающие сценарии, получить всплеск положительных эмоций хочется каждому. Взрослых игроков больше интересует графика, оборудование, технические моменты. Дети же впечатляются самим процессом, им нравится наблюдать и чувствовать, что можно быть частью виртуальной реальности.

VR-игры для детей – весело или опасно?

Родители с настороженностью относятся к виртуальной реальности. Не все воспринимают её положительно – небезопасно для здоровья, отражается на психике, вредит зрению. В эпоху информационных технологий VR совершенствуется, учитываются все возможные влияния на поведение и здоровье человека.

Разработчики создают игры с одной целью – удивить и подарить положительные эмоции. Часовое пребывание в мире виртуальной реальности не несёт никакого вреда для ребёнка. VR выигрывает на фоне компьютеров и гаджетов. Игры требуют физической активности, взаимодействия с командой, продумывания стратегии. В свою очередь игры за компьютером или телефоном не требуют практически никаких усилий.

Где ребёнку поиграть в VR?

Путешествие во времени, возможность оказаться на другой планете – то, что невозможно осуществить в повседневной жизни, но легко сделать в виртуальной реальности. Дети становятся исследователями, завоевателями, героями, а самое главное – не надо долго ждать. Практически в каждом городе открыты VR-арены WARSTATION. Всё продумано: не нужно покупать дорогое оборудование, тратить время на подключение, искать просторную площадку. Нужно только собрать компанию, запастись хорошим настроением и прийти на VR-арену – там вас уже ждёт оборудованная площадка для комфортного погружения в виртуальную реальность, а ещё это отличное место для проведения любых праздников.

Вот лишь малая часть городов, где открыты наши арены: Смоленск, Новокуйбышевск, Орехово-Зуево, Великий Новгород, Тихвин, Кумертау, Уфа, Самара, Барнаул.

Какие VR-очки подойдут для детей?

Оборудование для виртуальной реальности не рассчитано на очень маленьких детей. Во-первых, нет необходимости малышам в возрасте 3-4 лет показывать такие «игрушки». Возрастные ограничения в VR – c 7-8 лет. Для удобных и безопасных игр мы рекомендуем проверенное оборудование Oculus Quest 2. Они идеально подходят для маленьких игроков, так как можно регулировать положение линз, удобно фиксировать ремешок. В устройстве продумана регулировка безопасной зоны и контента.

Как VR помогает в обучении детей?

Виртуальная реальность – не просто игры, это ещё и способ быстро и легко научиться чему-то новому. Развитие мышления, логики, кругозора – это далеко не все преимущества. Технологии VR позволяют проводить научные эксперименты в лабораториях, показывать виртуальные экскурсии, визуализировать различные материалы, тренировать английский язык.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности