Все Статьи

Современные тренировки или как VR-фитнес помогает похудеть

vr фитнес
30 Янв 2023

Бежать по сосновому лесу, упражняться в боксе, заниматься йогой на зелёной поляне – всё это теперь можно делать, не выходя из дома. Достаточно только надеть VR-шлемы. Виртуальная реальность открывает новые возможности и меняет нашу жизнь. Теперь она не ограничивается видеоиграми и проникает во все сферы, расширяя и модернизируя их. Сегодня вместе с VR-технологиями вы можете прийти в форму, не посещая фитнес-зала. Как новая реальность помогает похудеть – рассказываем в статье.

Как это работает?

Тренировки в виртуальности напоминают компьютерную игру. Существует множество специальных фитнес-приложений, в основе которых – динамичный игровой процесс. Он рассчитан на то, чтобы каждый участник активно двигался во время путешествий по виртуальной реальности. Другими словами – игрок надевает VR-шлем, берёт в руки контроллеры и выбирает место, куда отправится не просто тренироваться, а развлекаться. Ведь фитнес в VR – настоящее удовольствие.

Количество и разнообразие локаций удивит каждого. Это может быть площадка на космической станции, бойцовский ринг или городской парк.

Можно ли похудеть, играя в VR?

Во время захватывающих сражений с противником в VR-вселенной участникам предстоит серьёзно попотеть – бегать, прыгать, уклоняться. Таким образом лишние калории просто исчезают, а игроки остаются счастливыми.

Доказано, что всего 40 минут на арене виртуальной реальности заменяют двухчасовые занятия фитнесом. Для участников время в VR пролетает незаметно – метавселенная восхищает яркими пейзажами и эпичными сценариями. Так что можно забыть о долгих и мучительных упражнениях в зале.

Какие есть VR-игры для похудения?

С уверенностью скажем, что каждый сценарий в виртуальной реальность – это настоящая тренировка. После первого раза участники уже чувствуют свободу и лёгкость во всём теле.

Есть десятки приложений, которые помогают разработать разные части тела или отточить до идеала какое-то одно физическое упражнение. Например, VR-игра Holopoint даёт полезную кардионагрузку. Тренировка-соревнование Sparc подходит для прокачивания верхней части корпуса. Если необходимо проработать все мышцы тела, то боксёрское приложение Knockout League справится с этой задачей.

Вы можете запустить свою спортивную VR-арену вместе с WARSTATION и открыть удивительный мир нескучных тренировок для игроков в своём городе .

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности