Все Статьи

Сильные и слабые стороны VR-бизнеса

вр бизнес
07 Авг 2023

Любой начинающий бизнесмен или опытный предприниматель заинтересован в прибыли и развитии дела. Бизнес в индустрии развлечений VR – перспективная идея для роста и высокого заработка. Рассмотрим популярные преимущества и недостатки.

VR-бизнес сейчас.

VR-клубы вызывают активный интерес у аудитории. Коллективные игры подходят для любителей квестов, профессиональных геймеров и тех, кто просто хочет разнообразить свой досуг.

Такой вид развлечений вовлекает людей всех возрастов и удерживает на себе внимание. Целевая аудитория расширяется, ведь игры в VR – отличный вариант подарка. Сертификаты на участие дарят на день рождения, корпоративы или свидание.

Бизнес в сфере развлечений VR один из самых быстроразвивающихся сегментов рынка. Увеличивается спрос на игровые площадки, мероприятия с использованием виртуальной реальности.

Сильные стороны бизнеса в VR.

Сейчас VR – тренд. Любой, кто хоть раз играл в виртуальной реальности, захочет попробовать снова. Такой вид аттракционов привлекает клиентов из-за новизны и экстремальных ощущений. Если в вашем городе нет подобных развлечений, условия конкуренции минимальны и не потребуют больших вложений.

Основные сильные стороны бизнеса в VR:

– Относительно низкий порог входа – с пакетными предложениями от WARSTATION мы гарантируем вам выгодный старт;

– Быстрая окупаемость инвестиций от 6 месяцев;

– Вариативность игровых продуктов – их количество растёт, повышая интерес аудитории всех возрастов;

– Низкие расходы на персонал. На начальном этапе вам потребуется 2 человека – администратор, который встретит гостей, ответит за запись клиентов, и инструктор, контролирующий процесс игры;

– Возможность масштабирования и новых решений. С помощью VR можно проводить презентации, лекции или коллективные мероприятия;

– Высокий уровень удержания клиентов. Нестандартное проведение досуга в виртуальном мире, дух соревнования и азарт оставляют позитивные эмоции у игроков и заставляют вернуться.

Слабые стороны в VR-бизнесе.

Открывая VR-клуб, необходимо понимать с чем вы столкнетесь. Основные слабые стороны, которые выделяют:

– Затраты на маркетинг;

– Стоимость и техническая поддержка оборудования;

– Конкуренция.

С партнерской программой WARSTATION эти минусы легко превратятся в плюсы. Финансирование продвижения будет не выше, чем в других бизнесах, а необходимое оборудование и его полную техническую поддержку франчайзи получит от нашей команды. WARSTATION поможет создать уникальную арену, чтобы стать первым в сфере виртуальных развлечений. С нами открыто около 100 клубов и мы подтверждаем слова делом.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности