Все Статьи

Оборудование будущего для VR-клуба

оборудование для vr клуба
23 Дек 2022

Погружение в виртуальную реальность невозможно без специального VR-оборудования. Это незаменимый элемент для бизнеса в сфере развлечений будущего. Лёгкость, простота, удобство – его главные особенности. Никаких лишних проводов и громоздкой аппаратуры. Стандартный комплект оборудования для VR-арены состоит из ноутбука или компьютера, современных шлемов виртуальной реальности Oculus Quest 2, двух геймпадов, музыкальной колонки и камеры.

Главный элемент перемещения в VR-мир

Ультрасовременный VR-шлем Oculus Quest 2 – революция в мире виртуальной реальности. Это универсальное устройство для быстрого и реалистичного перемещения в мир метавселенной. Только не стоит путать его с очками виртуальной реальности. Это два разных устройства.

Очки предназначены исключительно для смартфонов. Для запуска доступны только простые и лёгкие игры.

Шлем работает через компьютер, ноутбук и приставки, имеет дополнительные аксессуары. С ним можно играть в тяжелые многогигабайтные игры в высоком качестве. Такой комплект VR-оборудования сделает игру максимально реалистичной. Вот почему на арене WARSTATION для приключений по виртуальным мирам мы используем только VR-шлемы.

Лёгкие и удобные шлемы с мягкой подкладкой обеспечивают комфортное и свободное перемещение игроков по арене. Встроенная система позиционного 3D-звука передаёт все детальные звуки в игре: пистолетные выстрелы, лязг затворов, звон бьющегося стекла, выкрики командующих. Для тех, кто хочет максимально погрузиться в звуковые ощущения, есть даже разъём для наушников. Высокое разрешение картинки, максимальная громкость, наличие оптических камер, удобная регулировка размеров, LCD дисплей, самый мощный процессор, около двух часов непрерывной работы – главные преимущества шлемов Oculus Quest 2. В комплект входят два сенсорных контроллера для управления предметами в виртуальном мире.

Для VR-игр оборудование настраивается очень просто. Для наших партнёров мы подготовили подробную инструкцию о настройке шлемов. Расписали каждый шаг детально.

VR-оборудование для бизнеса можно купить в онлайн-магазине мирового лидера в производстве лазертаг-оборудования – LASERWAR. Здесь вы найдёте шлемы виртуальной реальности по выгодной цене и с быстрой доставкой в любую точку мира.

Дополнительные устройства

Чтобы игроки испытали фантастические впечатления на арене, потребуется дополнительное оборудование для VR-клуба.

Персональный компьютер – это то, без чего не будут работать шлемы виртуальной реальности на арене. Подойдёт обычный компьютер или мощный ноутбук. Он понадобится для установки программного обеспечения для VR-игр и их запуска.

Динамическая музыка сделает любую игру более захватывающей. Поэтому для VR-арены стоит закупить музыкальную колонку, можно даже две. Лучше всего подойдёт портативная. Не будет лишних проводов. Колонки можно установить в двух концах арены, подключить к компьютеру и управлять музыкальным сопровождением игры из любого места.

Большинство игроков после первого посещения VR-арены хотят получить на память крутые фотографии и видео. Это лучший способ запечатлеть бурные эмоции после первой игры в виртуальной вселенной. Так что в список оборудования стоит включить фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой.

Это не полный перечень оборудования для арены виртуальной реальности. Его можно дополнить, например, микрофоном для проведения инструктажа и поздравлений, телевизорами для лаунж-зоны и ресепшена, игровой приставкой.

Клуб виртуальной реальности – это идеальное место для отдыха и получения незабываемых впечатлений. Арены WARSTATION гарантируют полное погружение в мир виртуальной реальности, свободное и безопасное перемещение без сковывающих проводов. Не нужно составлять длинный список оборудования для каждой зоны. Только персональный компьютер, VR-шлемы и камера. Современные VR-технологии в таком комплекте обеспечат комфортную и захватывающую игру.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности