Все Статьи

Как превратить VR-арену в центр развлечений?

Как превратить VR-арену в центр развлечений?
14 Ноя 2023

Бизнес в VR-сфере – это не только выгодно, но и максимально перспективно. Вы можете начать с открытия своей арены виртуальной реальности, а через год иметь огромный развлекательный центр и прибыль в четыре раза больше. Рассказываем, как это сделать.

Чтобы масштабировать дело, достаточно разнообразить услуги. Тогда к вам будут приходить и за VR-играми, и за мастер-классами, и за аэрохоккеем, и за танцами. Чем больше развлечений – тем выше доход. Делимся вариантами, которые можно использовать на VR-арене. На примере нашего первого клуба виртуальности.

Больше мастер-классов

Взрывной попкорн, мыльные пузыри, разноцветные слаймы, свежий шоколад – предложите посетителям усовершенствовать свои творческие навыки. От такого будут в восторге и дети, и взрослые.

Идей для мастер-классов – бесконечное количество. Например, на WARSTATION-арене в Смоленске запустили крио-шоу. Ребята вместе с инструкторами проводят эксперименты с жидким азотом.

Мастер-классы можно добавить в пакетные предложения для праздников или проводить отдельно.

Тематические вечеринки

VR-арена идеально подходит для дня рождения, корпоратива, выпускного. И не только. Здесь любое событие можно превратить в грандиозный праздник. Как вариант – устроить масштабную вечеринку на 1 Сентября или День святого Валентина.

В этом случае особенно выгодными будут коллаборации с местными творческими группами и объединениями. Пригласите диджея, договоритесь с фотографом, закажите фуршет, запустите хорошую рекламу и готово. Весь город хочет попасть к вам на неповторимую VR-вечеринку.

Игровые автоматы

Это отличное решение для того, чтобы разнообразить развлечения в вашем VR-клубе. Кроме игровой приставки и настолок в лаунж-зоне, можно установить дополнительные автоматы.

Настольный футбол, аэрохоккей, лазертаг-тир, призовые автоматы, фотобудки – можно начать только с одного и постепенно приобретать что-то новое. Важный момент – выбирайте только то, что больше всего подойдёт для вашей целевой аудитории.

Конкурсы

VR-арена – пространство, которое не имеет границ. Поэтому здесь можно устраивать абсолютно всё, в том числе городские конкурсы. В любой сфере – рисование, скульптура, лепка из глины, фотография и другие.

Собирайте участников, назначайте жюри, объединяйте команды. И вот ваша арена виртуальности превращается в настоящее арт-пространство.

Образовательные курсы

Виртуальность – это не только про развлечения. VR-клуб отлично подходит для образовательных мероприятий.

Вы можете запускать современные курсы для игроков, которые хотят подтянуть знания. Например, в английском, географии или астрономии.

Проводите нескучные VR-уроки в своём городе и развивайтесь как образовательный центр. Вот ещё один вариант для продвижения.

Одно из главных преимуществ франшизы WARSTATION – отсутствие ограничений. Мы не ставим жёстких условий. Наши партнёры могут запускать несколько арен и масштабировать свой бизнес как угодно.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности