Все Статьи

Как играть в VR: советы для новичков

Как играть в VR
23 Янв 2023

Бренд WARSTATION знаком многим любителям игр в виртуальной реальности. Сейчас это направление развивается стремительно, но есть те, кто опасается играть в VR. Им кажется это слишком сложным, возможно, даже пугающим и неинтересным. Рассказываем, как новичкам освоиться в виртуальной реальности.

Как играть в vr-очках

Для погружения в виртуальную реальность потребуется специальная гарнитура – современные шлемы Oculus Quest 2 и геймпады, а также заранее установленное программное обеспечение. Для посетителей VR-арен проводят подробный инструктаж, рассказывают, как управлять геймпадами, как двигаться на площадке, а также помогают закрепить шлемы на голове. Эффект полного погружения возникает моментально, каждый поворот головы сопровождается сменой картинки.

Если вы решили поиграть в VR дома, то все манипуляции с настройками придётся проводить самостоятельно. После подключения для игроков в виртуальной реальности открывается увлекательный пример: в шутерах можно стрелять, в гонках – управлять машинами, в аркадных – устраивать весёлые приключения.

В какие игры можно играть в vr-очках

В виртуальной реальности каждый найдёт развлечение по своему вкусу: аркады, аттракционы, головоломки, детские и обучающие игры, приключения, симуляторы, стратегии, хорроры, шутеры. Во франшизе WARSTATION предоставлено 12 игровых миров: Космическая станция, Последняя закупка, Разрушенное здание, Штурм моста, Бункер, Ангар, Winter village, Sci-fi city, Sci-fi street, Mars station – это авторские игры, разработанные специалистами нашей команды. Кроме того, можно устанавливать не только командные игры, но и одиночные.

Со скольких лет можно играть в VR

Игры в виртуальную реальность повышают физическую активность, развивают логику и мышление, улучшают коммуникативность. Для маленьких детей – это целое развлечение, но мы рекомендуем допускать к игре детей старше шести лет. В этом возрасте ребёнок уже может контролировать эмоции и его не напугает резкая смена реальности при погружении в VR.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности