Все Статьи

11 вопросов будущих франчайзи и ответы на них

популярные вопросы о vr бизнесе
18 Ноя 2022

Открыть собственную арену виртуальной реальности – это как сделать сразу десять шагов в будущее. Сейчас именно тот период, когда нужно вложиться в своё дело, но продуманно и с минимальными рисками Мы знаем, как это реализовать. Ежедневно команда WARSTATION заключает сделки, созванивается с настоящими и будущими партнёрами.

О чём нас чаще всего спрашивают? Собрали список вопросов перед покупкой франшизы и подготовили к ним развернутые ответы.

Почему выгодно открыть WARSTATION-арену?

Арена виртуальной реальности вызовет большой интерес у жителей вашего города. Будь то мегаполис или небольшой населённый пункт. Это активный и захватывающий вид досуга, который очень быстро набирает обороты.

При открытии WARSTATION-арены вы не отдаёте часть прибыли, как при покупке классической франшизы. Потому что мы не берём роялти и паушальных взносов. Виртуальная реальность – выгодный бизнес, стартовое вложение меньше, чем при открытии пиццерии или кальянной.

WARSTATION-арена запускается за один месяц. Такой быстрый старт обеспечивают современные технологии и недорогой ремонт. Мы предоставляем все необходимые материалы для продвижения и развития бизнеса – они входят в пакетные предложения

Почему наша франшиза без роялти и паушальных взносов?

Мы за то, чтобы владельцы бизнеса могли свободно вести своё дело. Поэтому не хотим ограничивать наших партнёров в выборе, например, оформления, стиля и возможности самостоятельного развития. Компания предоставляет готовые разработки и материалы для запуска своего бизнеса, но каким он будет и как его развивать – решаете только вы. А мы обеспечим помощь и поддержку на разных этапах.

Через какое время бизнес окупится?

В среднем для окупаемости бизнеса потребуется шесть-девять месяцев. Это время зависит от многих факторов: численности населения в городе, выбора пакетного предложения и рекламы вашей арены. При верной маркетинговой стратегии вы начнёте получать прибыль уже с первого месяца, которая дальше будет только увеличиваться.

Что требуется для открытия VR-арены?

Самое необходимое и первостепенное – это выбор помещения. Арена должна соответствовать следующим параметрам: высота потолков от 2,6 м, минимальная площадь — 150-200 м2 — рассчитана на 10 игроков одновременно, максимальная — 300-400 м2 — до 14 игроков одновременно.

При выборе нашей франшизы у вас есть возможность приобрести геймпады и шлемы виртуальной реальности Oculus Quest по привлекательной цене. Мы предоставляем необходимые контакты.

После подбора помещения и закупки оборудования на первом этапе вам понадобятся администратор и инструктор — всего два сотрудника. При запуске арены нужно учитывать расходы на маркетинг – реклама, листовки и баннеры для привлечения клиентов.

Какая должна быть площадь арены?

Минимальная площадь для VR-арены — 8 х 12 метров. На ней смогут играть до 8 человек максимум. Средняя — 10 х 15 метров, большая — 10 х 20 метров, огромная — 15 х 20 метров. На таких аренах смогут играть до 14 человек одновременно.

Какое оборудование будет на WARSTATION-арене?

OCULUS QUEST 2 – современный и удобный шлем, который отлично подходит для людей любых возрастных категорий. Время работы на заряженном аккумуляторе составляет 3 часа. Запуск игры очень прост и не занимает много времени. После игры достаточно выключить очки виртуальной реальности.

Этот вид бизнеса не требует постоянной закупки расходников, поскольку нужны лишь VR-очки, компьютер и Wi-Fiроутер с VPN.

Чем WARSTATION отличается от других?

Сейчас у франшизы WARSTATION отсутствует роялти, в отличие от других франшиз виртуальной реальности.

Цена входа на рынок в 3-5 раз дешевле, чем у конкурентов. Нашим клиентам мы предоставляем регулярное обновление игровых сеттингов: новые карты, оптимизация игровых процессов, обновление административной панели. Гарантируем маркетинговую и техническую поддержку, наши специалисты консультируют по любым бизнес-вопросам.

Какие игры получают наши партнёры при покупке франшизы?

Мы предлагаем нашим пользователям разнообразные и увлекательные сценарии: от захвата террористами заброшенных зданий до космических сражений на Марсе. При покупке максимального пакетного предложения на вашей арене будут доступны 14 игровых миров: Зимняя деревня, Штурм моста, Разрушенное здание, Бункер, SCI-FI STREET, Ангар, SCI-FI CITY, Последняя закупка, COSMIC WRECK, Космическая станция, Марс, Дикий Запад и другие.

На какую аудиторию рассчитывать при открытии арены?

В виртуальной реальности может играть любой человек в возрасте от 6 до 60 лет. Более 50% целевой аудитории составляют дети от 8 до 16 лет и молодые люди до 35 лет. По опыту скажем, что играть приходят не только дети и взрослые. Арена виртуальной реальности подходит для семейного отдыха и для встречи с друзьями. Вы сможете устраивать корпоративы, дни рождения, выпускные и даже проводить выездные мероприятия.

Есть ли побочные эффекты после игры?

Все наши игры разработаны так, что не вызывают плохого самочувствия. Всё зависит от вашего вестибулярного аппарата. Чаще всего у игроков нет укачивания и головокружения. Подробный инструктаж, чёткость картинки, лёгкость оборудования позволяют с первых минут чувствовать себя комфортно на арене. Противопоказаний по здоровью для использования VR нет, но имеет значение психическое состояние игрока. При необходимости нужно внимательно отнестись к выбору контента, избегая карт с яркими и особо динамичными сценами, дикими спецэффектами.

Сколько WARSTATION-арен открывается в месяц?

Арена виртуальной реальности – одна из самых быстро растущих ниш в сфере развлечений. В среднем за месяц мы запускаем от 3 до 6 арен. Уже открыты арены в Смоленске, Перми, Кирове, Санкт-Петербурге, Тихвине, Саратове, Саранске, Нижнем Новгороде, Орехове-Зуеве, Новокуйбышевске, Кемерове, Костроме, Великом Новгороде, Хабаровске.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности