Все Новости

Выбор помещения для VR-клуба

помещение для vr клуба
18 Ноя 2022

Выбор местоположения и самого помещения арены виртуальной реальности – это ключевые условия, от которых зависит успех вашего бизнеса. Мы рекомендуем открывать арену в доступном и проходимом месте. Например, вблизи центра города или в густонаселённом районе.

Наша первая WARSTATION-арена расположена как раз в спальном районе Смоленска. Яркая заметная вывеска в разы увеличивает привлечение клиентов. Поэтому при открытии арены заранее продумайте этот вопрос. Единожды потратив деньги на внешнюю рекламу, вы будете постоянно на виду.

Торговый центр или обособленное помещение – вот, где лучше открыть арену. ТЦ сразу даёт удобное местоположение, большой приток клиентов, но, как правило, будет высокая арендная плата. Мы советуем нашим клиентам ориентироваться на стоимость не более 500 рублей за кв. м.

Ещё торговые центры ограничивают ваш бизнес временными рамками. Вы подстраиваетесь под чужой график работы.

Арена в обособленном помещении – это отличное решение для новичков. Здесь будет маленькая плата, но есть свои нюансы. Если помещение расположено в жилом доме, то нужно соблюдать закон о тишине.

Обращайте внимание на конкурентов. Вы можете найти идеально подходящее помещение, но рядом уже открыта VR-арена. Начнётся борьба за клиентов, поэтому лучше подыскать другое место, где виртуальная реальность появится впервые.

Очень часто клиенты спрашивают – какая нужна площадь для WARSTATION-арены. Рекомендуемый минимальный размер от 150 кв. м. Но учитывайте, что VR – довольно активная игра, посетителям должно быть просторно. Мы можем адаптировать игру под любое помещение.

В этом бизнесе нет никаких ограничений. Наша первая арена — 204 кв. м плюс лаунж-зона – 29 кв. м, совсем скоро открытие ещё одной арены — там площадь меньше — 100 кв м.

Идеальный вариант помещения — это квадрат или прямоугольник с минимальным количеством колонн или разделяющих стен, высота потолков от 2,6 м. Если есть окна, то их придётся завешивать плотными занавесками, не пропускающими солнечный свет.

«У меня есть своё помещение, что мне делать?» – в этом случае присылайте нашим специалистам технический план и мы поможем сделать арену виртуальной реальности.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности