Все Новости

Мифы о VR

Мифы о VR
11 Янв 2023

Применение VR-технологий давно вышло за пределы игровой индустрии. Виртуальная реальность — это активный вид отдыха и отличный способ улучшить, а также трансформировать детское и корпоративное обучение. Но даже на сегодняшний день многие до сих пор верят в ложные суждения и вреде VR-игр.

Вместе с вами разбираемся в мифах о виртуальной реальности.

1. Сильно укачивает и кружится голова

Играя в WARSTATION, посетители надевают современные шлемы Oculus Quest 2. Они гарантируют комфортное погружение в виртуальную реальность без неприятных последствий. Во многом всё зависит от вестибулярного аппарата игрока, но чаще всего укачивания и головокружения нет. Подробный инструктаж, чёткость картинки, лёгкость оборудования позволяют с первых минут чувствовать себя безопасно на арене.

2. VR-шлемы портят зрение

Оборудование не оказывает негативного влияния для глаз при правильном использовании. Внутри девайса установлены асферические линзы, чтобы глаза воспринимали картинку с правильного ракурса – в очках есть специальная перегородка. Часовая игра на VR-арене никак не отразится на органах зрения. Если девайс использовать систематически и долгое время, возможно перенапряжение глазных мышц.

3. Играть слишком сложно

Виртуальная реальность – это легко, интересно и очень захватывающе. Сложно не будет – разобраться, как вести себя на арене, может и маленький ребёнок, и взрослый. Перед игрой обязательно проводят подробный инструктаж. Вам рассказывают, как пользоваться геймпадами, как передвигаться, что можно и нельзя делать на VR-арене.

4. Есть шанс получить травму

Арена виртуальной реальности – это помещение с мягким покрытием, передвижение без тяжёлого оборудования – только современные шлемы Oculus Quest 2 и геймпады. Все предметы и преграды игрок видит, только надев очки, в реальности он передвигается по свободному пространству без возможности столкновения.

5. Игры неинтересные

С каждым днём VR-вселенная пополняется новыми разработками. Сейчас в проекте WARSTATION есть не только командные, но и одиночные игры. Мы создаём реалистичные игры, которые будут интересны любой аудитории.

Получите Бизнес-материалы для партнеров бесплатно!

Нажимая на «Получить материалы», вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности